Вежливые люди Крым

В Министерстве обороны РФ позитивно оценили инициативу учреждения Дня вежливых людей, посвященного людям, обеспечивавшим безопасность и порядок в Крыму во время проведения там референдума о воссоединении с Россией.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект об учреждении памятного дня, посвященного людям, обеспечивавшим безопасность в Крыму во время проведения референдума, сообщил ИТАР-ТАСС.

«Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне — нашего профильного комитета», — приводят «Известия» слова статс-секретаря — заместителя главы Минобороны Николая Панкова.

«Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях, — рассказал замминистра. — Мы полагаем, что инициатива заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки, чем мы и будем заниматься».

Как сообщал ТАСС, депутат фракции «Справедливая Россия» Игорь Зотов 16 сентября внес в Думу проект закона, устанавливающего новую памятную дату России «7 октября — День вежливых людей». В пояснении к законопроекту говорится, что инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей».

«Вежливые люди» стали не только гарантом свободного волеизъявления жителей Крыма, но и новым символом российских вооруженных сил, что, в свою очередь, вызвало колоссальный подъем патриотических настроений среди российских граждан разного возраста и социального положения», — отметил Зотов.

Постоянная ссылка: https://themajor.ru/10581/