0_40ebe

Значки ГТО СССР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о спортивном комплексе ГТО.

Документ определяет принципы, цели, задачи, структуру, содержание и организацию работы по внедрению и дальнейшей реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

«В комплекс ГТО включается 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и устанавливаются нормативы по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам», — говорится в пояснительной записке к документу.

В документе уточняется, что нормативно-тестирующая часть комплекса ГТО предусматривает государственные требования к уровню физической подготовленности населения, включающие виды испытаний и нормативы обязательные и по выбору, требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, рекомендации к недельному двигательному режиму. Обязательные испытания направлены на определение уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы и гибкости.

[su_button url=»/140612-4/» target=»blank» style=»flat» background=»#f70a00″ radius=»0″ icon=»icon: camera» text_shadow=»1px 1px 2px #000000″]Положение о Всероссийском ФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)[/su_button]

Источник: Интерфакс